1. Главная
  2. Новости
  3. В Сыктывкаре завершилась серия мероприятий, посвященных актуальным вопросам информационной безопасности

В Сыктывкаре завершилась серия мероприятий, посвященных актуальным вопросам информационной безопасности

 13 ноября 2018 г.

9 ноября компания «Технологии успеха», отмечающая в 2018 году 10-летие, завершила серию осенних мероприятий по информационной безопасности и провела традиционную конференцию «Безопасная осень - 2018».

Специалисты по информационной безопасности и информационным технологиям компаний и государственных учреждений Республики Коми встретились с представителями компаний-разработчиков отечественных ИТ-решений, чтобы обсудить вопросы импортозамещения в сфере ИТ и обеспечения информационной безопасности.

Открывая мероприятие, директор компании «Технологии успеха» Владимир Морозов поприветствовал участников и отметил актуальность темы, выбранной для конференции: «Этой осенью мы провели три тематических встречи, на которых говорили о различных аспектах информационной безопасности, и сегодня мы хотели бы акцентировать внимание на теме импортозамешения, которая в первую очередь актуальна для органов государственной власти и бюджетных учреждений. Подписанные в 2015 году закон №188-ФЗ и постановление Правительства РФ №1236 ввели ограничения на закупку зарубежного программного обеспечения, в 2018 году приказом Минкомсвязи России №335 утверждены методические рекомендации по переходу на использование отечественного офисного ПО. Меняется законодательство и ужесточаются требования к используемому программному обеспечению. Сегодня на мероприятии вы сможете обсудить эти вопросы и познакомиться с работающими отечественными решениями, не уступающими зарубежным аналогам».

2.jpg

В качестве экспертов мероприятия выступили специалисты компаний Axoft, Astra Linux, Infotecs, Usergate, «Аладдин Р.Д.», Positive Technologies. В первом блоке мероприятия эксперты рассказали о тенденциях импортозамещения и информационной безопасности, преимуществах замещения иностранных операционных систем отечественными, возможностях замены иностранных разработок без потери эффективности, особенностях выполнения требований законодательства и решения актуальных задач ИБ предприятия, защите СУБД в условиях импортозамещения и возможностях отечественных SIEM*-систем.

Во втором блоке мероприятия специалисты компаний-разработчиков в формате стендовых презентаций представили свои разработки, продемонстрировали возможности решений и ответили на вопросы участников.

 

    

*SIEM - система управления событиями и выявления инцидентов ИБ  

   

 
Данный веб-сайт использует cookie-файлы в целях предоставления вам лучшего пользовательского опыта на нашем сайте. Продолжая использовать данный сайт, вы соглашаетесь с использованием нами cookie-файлов. Подробнее в Политике обработки персональных данных.